На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крутой облом

89 882 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна коновалова
    Наши над Финляндией летали))))так что верю.Люлей ни кто не х...
  • Okcана Мелешкина
    Скорее,антирекламаДобрые люди и быд...
  • Okcана Мелешкина
    А простые рабочие вроде как дурака валяют? У них работа ого-го какая изматывающая,а директора в кабинетике сидят,прох...Как наша уборщица...

Как ГАИшник в СССР обидел женщину-таксиста, и понял ли он, что попал на лишение премии за квартал?

Сегодня я расскажу вам историю женщины-таксиста. С этой дамой мы вместе работали в государственном таксопарке в 2007 году. Ну, как государственном, это было ОАО, только от этого суть не изменилась, огромный советский таксопарк, комплекс, я бы даже сказал, там и столовая были с минимальными ценами, и ремонтные мастерские, и мойки, и гаражи…

В общем, работала там одна женщина, лет ей было 50-55. У всех тогда Волги ГАЗ-3110 были карбюраторные, а у неё ГАЗ-31105, один из трёх на весь таксопарк, она бригадиром колонны была, одним из трёх, так что за это ей инжекторная волга и досталась. Как я ей завидовал из-за этой Волги! Мало того, что она и внешне куда симпатичнее была, так ещё и расход/тяга у неё были приемлемые.

 

Но дело не в этом. Как-то мы с ней разговорились, и я узнал, что в такси она работает уже около 30 лет. Рассказала, как в Советском Союзе хорошо работалось, особенно в конце 80-х, начале 90-х годов. А меня за день до этого ГИАшник тормознул за поворот в неположенном месте, там как-то вроде как до обеда можно только было поворачивать, и часто ГАИшник стоял, следил за выполнением всего этого дела.

Как сейчас помню, тогда заказ схватил где-то далеко, летел на него, опаздывал, и решил повернуть там. Так этот ГАИшник выскочил, как чёртик из табакерки, и меня тормознул. Наорал на меня, но я начал каяться, так отпустил, не взял ни копейки, и штраф не дал.

 

Рассказал я этой женщине сию поучительную историю, и она, посмеявшись, рассказала мне о том, как ей однажды в путёвку ГАИшник в советское время послание записал. Случай еально смешной, я ржал тогда полчаса, не мог остановиться. Потом домой ехал на метро, машина то была таксопарка, её нужно было оставлять там, и ржал, как дурак, сам по себе.

Дело было так. Ехала Людмила Ивановна куда-то по своим таксистским делам, и понадобилось ей развернуться на узком перекрёстке. Если кто ездил на Волге, не важно, какой, то тот прекрасно знает, как тяжело развернуть эту баржу в узких местах. В общем, радиуса разворота ей не хватило, пришлось задний ход врубать, чтобы развернуться. И тут гаишник выскочил, давай орать, а потом взял путёвку, и что-то там написал.

Что он там написал, я вам потом расскажу, а пока Людмила Ивановна, прочитав запись, внезапно багровеет, садится в своё такси и мчится в городское ГАИ. Прибыв на место назначение, женщина, а она было такой крупной и мужеподобной, врывается в кабинет командира полка, швыряет ему на стол свою путёвку.

Тот читает, страшно багровеет, хватает чёрный фломастер, и начинает бешено чёркать в путёвке. Вымарав там всю запись, он пишет «Исправленному верить», ставит свою подпись и шлёпает ГАИшную печать. После этого он просит у Ивановны прощения, обещая разобраться со своим сотрудником. Потом женщина вернулась в таксопарк, и рассказала всем свою историю, с которой ржали все.

А вот и героиня, правда, зовут её не так, не стал настоящеее имя называть, а то обидится ещё

И теперь самое интересное – надпись, сделанная в путёвке ГАИшником – «Давала задом на перекрёстке!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх