На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крутой облом

89 883 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна коновалова
    Наши над Финляндией летали))))так что верю.Люлей ни кто не х...
  • Okcана Мелешкина
    Скорее,антирекламаДобрые люди и быд...
  • Okcана Мелешкина
    А простые рабочие вроде как дурака валяют? У них работа ого-го какая изматывающая,а директора в кабинетике сидят,прох...Как наша уборщица...

Подкормил ворону на улице печеньем. На следующий день она мне принесла ответный подарок

Часто слышу про животных, что они очень преданные. Чаще всего так говорят именно про собак, реже про других питомцев. Но часто ли про животное можно сказать, что оно благодарное? Очень редко. Как раз такой редкий случай произошёл со мной не так давно.

Только началась летняя пора, на улице стоит жара, о дожде погода даже не заикается. Самое время чинить крышу. Многие доски начали гнить, поэтому решил ещё год назад сделать плановый ремонт крыши.

Накупил всего, что надо начал всё разбирать. Дошёл до того этапа, где уже почти закончил перекрытия. Стою, кручу шуруповёртом длинные саморезы, периодически останавливаясь, чтобы посмотреть на небо, которое практически пустое. Лишь изредка пролетает медленно какое-то одинокое облачко.

Мою идиллию прерывает ворона, которая садиться на перекрытие в метре от меня. Я почему-то ничуть не удивился. Сразу же вспомнил, что в кармане у меня есть печенье, за которым я тут же запустил руку. Нащупал, вытащил и протянул ей.

Она, как свойственно многим птицам, сначала покрутила головой – то одним глазом посмотрела, то другим. Я не стал ждать, пока она выдернет у меня из рук этот небольшой презент для нежданного крылатого гостя. Просто положил печенье на брусок и немного отошёл. Она его взяла в клюв и улетела. А я продолжил работать дальше.

На следующий день я продолжил работать с крышей. В один прекрасный момент подлетает это пернатое чудо с жаренным куриным бёдрышком в зубах. Положила рядом со мной, каркнула и улетела. Я потрогал, а бёдрышко ещё было тёплым. Украла у кого-то или кто-то добровольно поделился?

Вот такая благодарочка мне прилетела от вороны, которую я по доброте душевной подкормил печеньем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх