На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крутой облом

89 881 подписчик

Свежие комментарии

  • татьяна коновалова
    Наши над Финляндией летали))))так что верю.Люлей ни кто не х...
  • Okcана Мелешкина
    Скорее,антирекламаДобрые люди и быд...
  • Okcана Мелешкина
    А простые рабочие вроде как дурака валяют? У них работа ого-го какая изматывающая,а директора в кабинетике сидят,прох...Как наша уборщица...

Жадные таможенники

После распада СССР, мы с братом стали жить в разных государствах. Нас разделила граница, хоть друг от друга мы находились в 50 километрах, но ездили в гости редко. Я приезжал к нему на новый год и пасху, он на мой и свой день рождения. А не ездили часто, по тому, как нам обоим не очень нравилось проходить таможню. Там вечно кучу ненужных вопросов задают, заполняешь документы, и такое ощущение, что ты кому-то должен, хоть и едешь к родному брату.

Вот и в этот раз, когда я поехал к нему в гости повстречал жадных таможенников.

Предварительно я дома зарезал свинью. С собой в гостинцы набрал немного больше мяса и сала, чем разрешено законом перевозить через границу. Много разных солений с собой прихватил и выдвинулся в гости. На таможне, мой автомобиль начали обыскивать, как всегда. Я сразу сказал правду, кому и сколько везу. Предложил поделиться, думал дам пару килограмм мяса меня и пропустят.

Но человек на таможне, уперся рогом и стоял на букве закона. Махал какими-то документами у меня перед лицом и сказал: «Все мясо подлежит конфискации». Я ответил: «Раз мясо мое, перевозить нельзя через границу, значит, я его отдам кому-нибудь, или просто выброшу в мусор, но уж ни как не отдам его таможне, у вас и так щеки на плечи ложатся». Таможенник покраснел от злости и ушел ни с чем. Меня пропустили и я довез все гостинцы брату.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх